Desporto

Classificações dos campeonatos da 1ª e 2ª divisões

Após décima jornada da prova maior de futebol, o Téla Nón apresenta a classificação geral :

Classificação da 1ª Divisão após a 10ª jornada da seguinte forma:

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
P.Cruz1091026528
UDRA10631201221
Riboque10532181018
C. Grande10523191317
UDESCAI932491611
Aliança9324161711
Oque Del Rei10316111610
Guadalupe10316131910
JUBA1014514207
10ºC. Vermelha101187224

Nota: Jogo entre as equipas da UDESCAI e Aliança não chegou o fim.

Classificação da 2ª Divisão após a 10ª jornada da seguinte forma:

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
Santana971116422
Neves960314418
Trindade1053218718
6 Setembro10523211717
Bom Bom1044215716
Correia10424221714
Agrosport10334161712
Amadora9243111610
R. Peixe91087243
10ºSporting80176241

Nota: Jogos entre as equipas de Neves – Santana e Amadora – Sporting não se realizaram por falta de policiamento.

Classificação da liga de honra zona A

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
Folha Fede1100103
Porto Alegre1100213
R. Afonso1001010
Palmar1001120

Classificação da liga de honra zona B

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
Ototó1100313
Conde1100213
Andorinha1001120
D. Vaz1001130

São Tomé 10 de Julho de 2013

    Comentar

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Recentemente

Topo