Desporto

Classificações da 11ª jornada dos campeonatos da 1ª e da 2ª divisões e da liga de honra

Na primeira divisão, o Sporting Clube da Praia Cruz continua a comandar, seguindo-se a Udra de São João dos Angolares.

Classificação da 1ª Divisão após a 10ª jornada da seguinte forma:

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
P.Cruz1192027629
UDRA11731221224
Riboque11632201121
C. Grande11533191318
Oque Del Rei11416121613
Aliança10334171812
UDESCAI1032591711
Guadalupe11326131911
JUBA1114615227
10ºC. Vermelha101197244

Classificação da 2ª Divisão após a 11ª jornada da seguinte forma:

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
Santana1081119425
6 Setembro11623241920
Neves10613151219
Trindade1053218718
Bom Bom11443151016
Correia1143441915
Agrosport11344171813
Amadora9243111610
R. Peixe101189264
10ºSporting90188271

Nota: Jogo entre as equipas de Amadora-Trindade não se realizou.

Classificação da liga de honra zona A

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
Boa Vista1100103
F. Fede1100103
P. Alegre2101213
Palmar1001120
Varzim1001010

Classificação da liga de honra zona B

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
Ototó1100313
Andorinha2001333
Micoló1100103
Conde2101223
D. Vaz2001140

São Tomé 24 de Julho de 2013

    3 comentários

3 comentários

  1. Rufino E. Santo

    26 de Julho de 2013 as 7:43

    Parabens.
    A apresentação desta seção está muito melhor organizada e de fácil leitura. Vê-se que houve uma grande preocupação em melhorar.
    Sugiro que as colunas, excepto as duas primeiras, sejam centradas.
    abraços

  2. Escuridão de Castelo Branco

    26 de Julho de 2013 as 10:11

    até que emfim uma coisa organizada…

  3. Carlos Lopes

    26 de Julho de 2013 as 13:47

    Parabéns……Bom Trabalho.
    Que continuem a crescer.

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Recentemente

Topo