Desporto

Classificações da 14ª jornada dos campeonatos da 1ª e da 2ª divisões e a liga de honra

Dados produzidos pela federação São-tomense de Futebol

Nº do jogo RESULTADOS
Nº 66Aliança0Oque Del Rei1
Nº 67C. Vermelha1Oque Del Rei2
Nº 68P. Cruz6Riboque0
Nº 69*UDESCAIJuba
Nº 70C. Grande1Udra4

*Jogo entre a UDESCAI e Juba não se realizou por falta de policiamento e será realizado no dia 17-08.2013, Sábado.

Classificação da 1ª Divisão após a 13ª jornada da seguinte forma:

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
P.Cruz14122042738
UDRA13931291330
Riboque14743211725
C. Grande14644241722
Aliança14536212218
Guadalupe14527192817
Oque Del Rei14518142116
UDESCAI13328112411
JUBA1314716267
10ºC. Vermelha1421119287

Resultados e Classificações da 14ª jornada da 2ª divisão

Nº do jogo RESULTADOS
Nº 65Bom Bom0Trindade2
Nº 66Correia3Santana0
Nº 676 Setembro1Agrosport4
Nº 68R. Peixe0Amadora0
Nº 70Neves3Sporting0

Classificação da 2ª Divisão após a 13ª jornada da seguinte forma:

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
Neves14923211229
6 Setembro14824282426
Trindade1374222725
Santana12814201225
Correia14635312221
Agrosport14454242218
Bom Bom13454242217
Amadora11254111811
R. Peixe142397319
10ºSporting13111112364

Divisão de Honra

Zona: A

Nº do jogo RESULTADOS
Nº09Boavista1Palmar2
Nº 10P. Alegre3Varzim0

Classificação da liga de honra zona A

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGo       losPontos
MS
F. Fede3300809
P. Alegre4202556
Palmar3201436
Varzim3103273
Boavista4103273

Zona: B

Nº do jogo RESULTADOS
Nº 09Micoló2Andorinha1
Nº 10Conde1Ototó2

Classificação da liga de honra zona B

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
Ototó43109410
Micoló43106210
Andorinha4103583
D. Vaz4102373
Conde4103353

São Tomé 14 de Agosto de 2013

    2 comentários

2 comentários

  1. Nós Tá Bom

    22 de Agosto de 2013 as 8:28

    Força Neves , Bate só .Força F.C .Neves.-
    Ajuda também Diogo Vaz

  2. Arlindo

    11 de Setembro de 2013 as 17:33

    Força Neves, estão na 1ª divisão

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Recentemente

Topo