Já está aberto o período para as inspecções médicas

Começou esta quinta-feira, as inspecções médicas para os clubes inscritos na Federação Santomense de Futebol, FSF.

Depois das inscrições, a FSF, deu início esta quinta-feira, a segunda fase do processo de regularização dos clubes que irão participar nas provas organizadas pela FSF, com abertura do período das inspecções médicas, no Centro de Medicina Desportiva, CMD, no Estádio Nacional 12 de Julho

Segundo o calendário que o jornal teve acesso, no primeiro dia foram inspeccionados duas formações, União Desportivo Correia e Dinâmicos de Folha Fede, duas formações que promoverão esta temporada ao principal escalão.

A inspecção que começou esta quinta-feira, conhecerá o seu término no próximo dia 30 de mês em curso.

Neste período, serão inspeccionados 31 emblemas, repartidos por 3 escalões,1ª,2ª e divisão de honra.

Confira em baixo o calendário:

1ª Divisão

Clube Data Dia Horário
01 Praia Cruz 06/03/015 Sexta-feira 14h:00
02 UDRA de Angolares 06/03/015 Sexta-feira 14h:00
03 Vitória de Riboque 09/03/015 Segunda-feira 14h:00
04 Caixão Grande 09/03/015 Segunda-feira 14h:00
05 Aliança Nacional 10/03/015 Terça-feira 14h:00
06 Juba de Diogo Simão 10/03/015 Terça-feira 14h:00
07 F.C. Neves 1303/015 Sexta-feira 14h:00
08 Santana F.C. 13/03/015 Sexta-feira 14h:00
09 Folha Fede 05/03/015 Quinta-feira 14h:00
10 Correia 05/03/015 Quinta-feira 14h:00

 

2ª Divisão

Clube Data Dia horário
01 Trindade F.C. 16/03/015 Sexta-feira 14h:00
02 Monte Café 16/03/015 Sexta-feira 14h:00
03 Bombom 17/03/015 Terça-feira 14h:00
04 Amadora 17/03/015 Terça-feira 14h:00
05 Ribeira Peixe 18/03/015 Quarta-feira 14h:00
06 Marítimo de Micoló 18/03/015 Quarta-feira 14h:00
07 Guadalupe 19/03/015 Quinta-feira 14h:00
08 Ôque-del-rei 19/03/015 Quinta-feira 14h:00
09 Ké Morabeza 20/03/015 Sexta-feira 14h:00
10 Porto Alegre 20/03/015 Sexta-feira 14h:00

 

Divisão de Honra

Clube Data Dia horário
01 Sporting de S.Tomé 23/03/015 Segunda-feira 14h:00
02 Diogo Vaz 23/03/015 Segunda-feira 14h:00
03 Varzim F.C. 24/03/015 Terça-feira 14h:00
04 Ótotó 24/03/015 Terça-feira 14h:00
05 Boavista F.C. 25/03/015 Quarta-feira 14h:00
06 Conde 25/03/015 Quarta-feira 14h:00
07 Santa Margarida 26/03/015 Quinta-feira 14h:00
08 Andorinha 26/03/015 Quinta-feira 14h:00
09 UDESCAI 27/03/015 Sexta-feira 14h:00
10 Cruz Vermelha 30/03/015 Segunda-feira 14h:00
11 Palmar 30/03/015 Segunda-feira 14h:00

Gil Vaz

 

Notícias relacionadas

Deixe um comentario

*