Campeonatos da 1ª e 2ª divisoes estão cada vez mais competitivos

Apresentamos os resultados da oitava jornada disputada no passado fim de semana 15 de Junho.  

Relativamente ao campeonato da 1ª divisão temos os seguintes resultados:

Nº do jogo Resultados
Nº36 Guadalupe 0 UDRA 2
Nº37 Oque Del Rei 0 Riboque 2
Nº38 Aliança 2 JUBA 2
Nº39 Cruz Vermelha C. Grande
Nº40 P.Cruz 1 UDESCAI 0
Classificaçã

o

Equipas Jogos Vitórias Empates Derrotas Golo Pontos
M S
P. Cruz 8 8 0 0 22 3 24
UDRA 8 6 2 0 18 6 20
V. Riboque 8 3 3 2 13 8 12
Aliança 8 3 2 3 13 12 11
Oque Del Rei 8 3 1 4 16 15 10
C.Grande 7 2 2 3 13 13 8
UDESCAI 8 2 2 4 8 16 8
Guadalupe 8 2 1 5 9 17 7
C.Vermelha 7 1 1 5 6 15 4
10º JUBA 8 0 4 4 12 16 4

Classificação das equipas da 1ª Divisão após a 8ª jornada Deliberação nº 01/2013 da CA da seguinte forma:

Relativamente ao campeonato da segunda divisão temos os seguintes resultados:

Nº do jogo Resultados
Nº36 Agrosport 5 Sportingui de São Tomé 1
Nº37 Santana 0 Amadora
    Nº38 Correia 1 Trindade 1
    Nº39 6 Setembro 3 Neves 1
    Nº40 R. Peixe 0 Bom Bom 3
    Classificação Equipas Jogos Vitórias Empates Derrotas Golo Pontos
    M S
    Santana 8 6 1 1 15 4 19
    6 Setembro 8 5 2 1 20 13 17
    Neves 8 5 0 3 11 9 15
    Trindade 8 4 3 1 15 6 15
    Correia 8 4 2 2 20 11 14
    Agrosport 8 3 2 3 15 13 11
    Bom Bom 8 2 4 2 10 7 10
    Amadora 8 2 3 3 10 15 9
    Sporting 8 0 1 7 6 24 1
    10º JUBA 8 0 0 8 5 23 0

    Classificação das equipas da 2ª Divisão após a 8ª jornada e após a Deliberação nº 01/2013 da CA da seguinte forma:

    Relativamente aos jogos para a nona jornada disputada no último fim de semana 1ª divisão,

    1ª Divisão:

    Sábado, 22.06.2013

    Nº de jogo Jogo Campo Horário
    Nº 41 Riboque vs Guadalupe Riboque 15:00
    Nº 44 UDESCAI vs C.Vermellha A.Izé 15:00
    Nº 45 UDRA vs P.Cruz R.Peixe 15:00

    DOMINGO,23.06.2013

    Nº de jogo Jogo Campo Horário
    Nº 42 JUBA vs Oqu Del Rei D.Simão 15:00 H
    Nº 43 C.Grande vs Aliança C.Grande 15:00 H

    2º DIVISÃO

    SÁBADO, 22.06.2013

    Nº de jogo Jogo Campo Horário
    Nº 43 Neves vs Correia Neves 15:00
    Nº 44 Bom Bom vs 6 Setembro Bom Bom 15:00
    Nº 45 Sporting vs R.Peixe C.Estágio 15:00

    2º DIVISÃO,

    DOMINGO,23.06.2013

    Nº de jogo Jogo Campo Horário
    Nº 41 Amadora vs Agrosport Guadalupe 15:00 H
    Nº 42 Trindade vs Santana F.Fede 15:00 H
    1. img
      nilton carvalho Responder

      porque razao este jornal nao consegue trazer noticias novas,ou seja noticias de desporto a primeira mao,esta por exemplo ja nao e deste fim de semana passado dia 22 e 23.eu acho que isso nao custa nada

    2. img
      SADHAN AK47 Responder

      diga so uma coisa gente vé pra meu reparo JUBA esta na 2segunda divisão? é uma preguiça de andar a busca das informações

    Deixe um comentario

    *