Desporto

Campeonatos da 1ª e 2ª divisoes estão cada vez mais competitivos

Apresentamos os resultados da oitava jornada disputada no passado fim de semana 15 de Junho.  

Relativamente ao campeonato da 1ª divisão temos os seguintes resultados:

Nº do jogoResultados
Nº36Guadalupe0UDRA2
Nº37Oque Del Rei0Riboque2
Nº38Aliança2JUBA2
Nº39Cruz VermelhaC. Grande
Nº40P.Cruz1UDESCAI0
Classificaçã

o

EquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGoloPontos
MS
P. Cruz880022324
UDRA862018620
V. Riboque833213812
Aliança8323131211
Oque Del Rei8314161510
C.Grande722313138
UDESCAI82248168
Guadalupe82159177
C.Vermelha71156154
10ºJUBA804412164

Classificação das equipas da 1ª Divisão após a 8ª jornada Deliberação nº 01/2013 da CA da seguinte forma:

Relativamente ao campeonato da segunda divisão temos os seguintes resultados:

Nº do jogoResultados
Nº36Agrosport5Sportingui de São Tomé1
Nº37Santana0Amadora
    Nº38Correia1Trindade1
    Nº396 Setembro3Neves1
    Nº40R. Peixe0Bom Bom3
    ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGoloPontos
    MS
    Santana861115419
    6 Setembro8521201317
    Neves850311915
    Trindade843115615
    Correia8422201114
    Agrosport8323151311
    Bom Bom824210710
    Amadora823310159
    Sporting80176241
    10ºJUBA80085230

    Classificação das equipas da 2ª Divisão após a 8ª jornada e após a Deliberação nº 01/2013 da CA da seguinte forma:

    Relativamente aos jogos para a nona jornada disputada no último fim de semana 1ª divisão,

    1ª Divisão:

    Sábado, 22.06.2013

    Nº de jogoJogoCampoHorário
    Nº 41RiboquevsGuadalupeRiboque15:00
    Nº 44UDESCAIvsC.VermellhaA.Izé15:00
    Nº 45UDRAvsP.CruzR.Peixe15:00

    DOMINGO,23.06.2013

    Nº de jogoJogoCampoHorário
    Nº 42JUBAvsOqu Del ReiD.Simão15:00 H
    Nº 43C.GrandevsAliançaC.Grande15:00 H

    2º DIVISÃO

    SÁBADO, 22.06.2013

    Nº de jogoJogoCampoHorário
    Nº 43NevesvsCorreiaNeves15:00
    Nº 44Bom Bomvs6 SetembroBom Bom15:00
    Nº 45SportingvsR.PeixeC.Estágio15:00

    2º DIVISÃO,

    DOMINGO,23.06.2013

    Nº de jogoJogoCampoHorário
    Nº 41AmadoravsAgrosportGuadalupe15:00 H
    Nº 42TrindadevsSantanaF.Fede15:00 H
        2 comentários

    2 comentários

    1. nilton carvalho

      24 de Junho de 2013 as 11:44

      porque razao este jornal nao consegue trazer noticias novas,ou seja noticias de desporto a primeira mao,esta por exemplo ja nao e deste fim de semana passado dia 22 e 23.eu acho que isso nao custa nada

    2. SADHAN AK47

      26 de Junho de 2013 as 11:07

      diga so uma coisa gente vé pra meu reparo JUBA esta na 2segunda divisão? é uma preguiça de andar a busca das informações

    Deixe um comentário

    O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

    Recentemente

    Topo