Desporto

Classificações da 13ª jornada dos campeonatos da 1ª e da 2ª divisões e a liga de honra

Resultados oficiais fornecidos pela Federação de Futebol.

Nº do jogo RESULTADOS
Nº 61UDRA3Aliança0
Nº 62Oque Del Rei1C. Vermelha2
Nº 63Guadalupe1P. Cruz6
Nº 64V. Riboque1UDESCAI0
Nº 65JUBA0C.Grande4

Classificação da 1ª Divisão após a 13ª jornada da seguinte forma:

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
P.Cruz13112036735
UDRA12831251227
Riboque13742211125
C. Grande13643231322
Aliança13535212118
Guadalupe13427172714
Oque Del Rei13418132113
UDESCAI13328112411
JUBA1314716267
10ºC. Vermelha1321108267

Nº do jogo RESULTADOS
Nº 61Sporting1Correia3
Nº 62Santana06 de Setembro1
Nº 63Agrosport1R. Peixe1
Nº 64AmadoraBom Bom
Nº 65Trindade0Neves0

Classificação da 2ª Divisão após a 13ª jornada da seguinte forma:

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
6 Setembro13823272026
Neves13823181226
Santana1281320925
Trindade1264221722
Correia13535282218
Bom Bom12453171217
Agrosport13354202115
Amadora10244111810
R. Peixe132297318
10ºSporting12111012334

Zona: A

Nº do jogo RESULTADOS
Nº 07Varzim2Boavista0
Nº 08F. Fede4P. Alegre0

Classificação da liga de honra zona A

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
F. Fede3300809
Varzim2101213
P. Alegre3102253
Palmar2101223
Boavista3102153

Zona: B

Nº do jogo RESULTADOS
Nº 07Ototo1Micoló1
Nº 08D. Vaz1Conde0

Classificação da liga de honra zona B

ClassificaçãoEquipasJogosVitóriasEmpatesDerrotasGolosPontos
MS
Ototó3210737
Micoló3010417
Andorinha3102463
D. Vaz4102373
Conde3102233

São Tomé 06 de Agosto de 2013

    1 comentário

1 comentário

  1. Lódoma

    8 de Agosto de 2013 as 7:42

    Na tabela das classificações da liga de honra zona B algo esta errado e precisa de correção em relação Micoló com 3 jogos 0 vitória 1 empate 0 derrota 4 golos marcados 1 sofrido 7 pontos?

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Recentemente

Topo